- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS ROG MAXIMUS Z890 APEX, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 96 GB
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Processori compatibili | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Socket Processori supportati | LGA 1851 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 96 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 10 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Quantità porte Thunderbolt | 2 |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel Z890 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4080 |
| Colore del prodotto | Alluminio |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x4 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 6 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 512 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza imballo | 370 mm |
| Profondità imballo | 312 mm |
| Altezza imballo | 108 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Viti incluse | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
| quantità porte mSATA | 0 |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 452EC21509
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: E10B2F48
Brand: Asus
Reference: 916B8E4161
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C876A5A5
Brand: Asus
Reference: 6EF5F5C7
Brand: Asus
Reference: 0364C5E5EB
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 680ACF47CE
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 3EAF7F4B
Brand: Gigabyte
Reference: 7E679F4BC0
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: A5ADF68B
Brand: ASRock
Reference: A3E3D71A
Brand: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C8DFBB7C
Brand: Asus
Reference: 7BFA23F443
Brand: SAPPHIRE
Reference: 66EF0EED5C
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: E4B9030F
Brand: Gigabyte
ASUS ROG MAXIMUS Z890 APEX, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 96 GB
check_circle
check_circle