- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS ProArt X870E-CREATOR WIFI, AMD, Socket AM5, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB, DIMM
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10, 5 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 5 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 7 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870E |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek S1220A |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 4 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | DisplayPort, SATA |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: D608967AB3
Brand: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C1DF19F4
Brand: ASRock
Reference: 05225842
Brand: Gigabyte
Reference: 060CB21D
Brand: Gigabyte
Reference: 06DB94AC
Brand: ASRock
Reference: 9FB4BB9E
Brand: Gigabyte
Reference: C730DA8A
Brand: Asus
Reference: 8F91387547
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 8F491656C1
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 52FB2F51
Brand: Gigabyte
Reference: BECF8195
Brand: Asus
Reference: 4C3F5F87
Brand: ASRock
Reference: 693063A7F0
Brand: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 757D0A47BC
Brand: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 293333E1
Brand: Asus
Reference: 96A20CDC
Brand: MSI
ASUS ProArt X870E-CREATOR WIFI, AMD, Socket AM5, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB, DIMM
check_circle
check_circle