- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS PRIME Z790-P, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 7200 MHz |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 3 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 1 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Zahl der COM Stecker | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Thunderbolt-Stiftleisten | 1 |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z790 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 192 Mbit |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
| Verpackungsbreite | 338 mm |
| Verpackungstiefe | 273 mm |
| Verpackungshöhe | 68 mm |
| Paketgewicht | 1,58 kg |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 234 mm |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Treiber enthalten | Ja |
| Anzahl der M.2 (E) Slots | 1 |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: B9E571592F
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 05F9B504
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 9C75585E
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 640B651A
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 068A87EE
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: F1B16D3B
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: D2B3EE8D
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: BCD5EE83
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 40E63BB5
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 92D8ED8A
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 452EC21509
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3320911449
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 0279056CD5
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 655AC707
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: EDDC8ABC
Marke: ASRock
ASUS PRIME Z790-P, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle