- Neu
- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS ROG CROSSHAIR X870E GLACIAL, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Sockel AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 11 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse | 2 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 2 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| Anzahl der Temperatursensor-Header | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 8 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7927 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | Erweitertes ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD X870E |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC4082 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 2 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 7 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 1024 Mbit |
| Verpackungsbreite | 380 mm |
| Verpackungstiefe | 320 mm |
| Verpackungshöhe | 125 mm |
| Paketgewicht | 6,66 kg |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 277 mm |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Antenne enthalten | Ja |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 8B28D1F153
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3D3BBB9AD0
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 37F0BB52CF
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 121AA87A
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: D41A2687
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: EB091E89
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 58A3A1C5
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: BBF94261E7
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 9D5F61A4
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 7E28B4E24E
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: A988AC85
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 8D9C0CDF
Marke: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8D19F22D
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 1A555E23
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: D2E5EB412C
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: A5DA0CA1E5
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS ROG CROSSHAIR X870E GLACIAL, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Sockel AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle