- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS TUF Gaming A18 FA808UH-S8017W, AMD Ryzen™ 7, 3,8 GHz, 45,7 cm (18"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Name der Farbe | Jaeger Gray |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Bildschirmdiagonale | 45,7 cm (18") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 45,7 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 3 ms |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessor | 260 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 200 Series |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Pufferspeicher L2 | 8 MB |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 38 TOPs |
| NPU-Leistung bis zu | 16 TOPs |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 780M |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| Audio-System | Dolby Audio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Batteriekapazität | 90 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladezeit (50%) | 30 min |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Netzteilstärke | 240 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 12 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Benutzer |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Breite | 399 mm |
| Tiefe | 283 mm |
| Höhe (vorne) | 1,89 cm |
| Höhe (hinten) | 2,67 cm |
| Verpackungsbreite | 486,6 mm |
| Verpackungstiefe | 111,6 mm |
| Verpackungshöhe | 345 mm |
| Paketgewicht | 2,85 kg |
| AC-Netzadapter | Ja |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 755BE3F3E4
Marke: Canon
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 4DC47783D6
Marke: Avast
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 33E535A0EA
Marke: Noctua
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 74DF47864D
Marke: Palit
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C1B0184C6C
Marke: Soundcore
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5EF0C7DC8B
Marke: KeySmart
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5C09015402
Marke: GoPro
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 61B267EA93
Marke: Withings
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 27B7399DCC
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F9E002FFB8
Marke: Dangbei
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F3E3892E0A
Marke: Jura
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3277694A2B
Marke: De’Longhi
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D85BE0FCBD
Marke: Unold
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 74BDFD6BA7
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5C9988291B
Marke: vogels
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 16EA455476
Marke: HOVERAir
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS TUF Gaming A18 FA808UH-S8017W, AMD Ryzen™ 7, 3,8 GHz, 45,7 cm (18"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB
check_circle
check_circle