- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Apple MacBook Air , Apple M, 34,5 cm (13.6"), 2560 x 1664 Pixel, 16 GB, 256 GB, macOS Sonoma
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Blu marino |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Dimensioni diagonale schermo | 34,5 cm (13.6") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1664 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Liquid Retina |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Densità di Pixel | 224 ppi (punti per pollice) |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Tecnologia True Tone | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Numero di display esterni supportati | 1 |
| Famiglia processore | Apple M |
| Produttore processore | Apple |
| Modello del processore | M2 |
| Generazione del processore | Apple M 2nd Gen |
| Numero di core del processore | 8 |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Core coprocessore | 16 |
| RAM installata | 16 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Produttore di GPU integrato | Apple |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Apple |
| Nuclei adattatori grafici integrati | 8 |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 100 GB/s |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 2 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Quantità porte Micro HDMI | 0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | MagSafe 3 |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Indice di riparabilità | 6.6 |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Numero pulsanti tastiera | 79 |
| Sistema operativo incluso | macOS Sonoma |
| Software pre-installato | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, GarageBand, Home, iMovie, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Siri, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos |
| Motore di decodifica video | Sì |
| Motore di codifica video | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Spazio colore (P3) |
| Caratteristiche di accessibilità | Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, VoiceOver, Zoom |
| Capacità della batteria | 52,6 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Riproduzione video continua | 18 h |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 15 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 30 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Altitudine massima di invio | 10500 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | Arsenico, Berillio, Mercurio, PVC/BFR |
| Peso | 1,24 kg |
| Larghezza | 304,1 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza | 11,3 mm |
| Cavi inclusi | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 19AE0AC2
Marke: ACER
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 304FF9DC15
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: DD8F462A
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 13BA70D1
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 49CCAA0704
Marke: XMG/SCHENKER
Artikel-Nr.: 156BDE34
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 4733F77ECF
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 702F887DF8
Marke: Asus
Artikel-Nr.: F1AB5A55
Marke: HP
Artikel-Nr.: F08238C7
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 00F79A630A
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 63403BC0
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: 80666231FC
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: B0ECF069B2
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1F76080A
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: FD9B4D1AB2
Marke: ACER
Apple MacBook Air , Apple M, 34,5 cm (13.6"), 2560 x 1664 Pixel, 16 GB, 256 GB, macOS Sonoma
check_circle
check_circle