- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Name der Farbe | Magnetite |
| Marktpositionierung | Premium |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD+ |
| Panel-Typ | WVA |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Pixeldichte | 162 ppi |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 35 ms |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 265H |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,3 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 75 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherdatenübertragungsrate | 8400 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Selbstverschlüsselndes Laufwerk (SED) | Ja |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc 140T |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Audio-Chip | Cirrus Logic CS42L43 |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecherleistung | 2,5 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 8,29 MP |
| Auflösung Frontkamera | 2560 x 1440 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Quad HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Bluetooth | Ja |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Intel® Thunderbolt 5 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Hallsensor | Ja |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Markenspezifische Technologien | ExpressSign-In, TNR, Intelligent Privacy, Battery-saving Mini-LED, Express Charge Boost capable, Zero-lattice Keyboard |
| Batteriekapazität | 72 Wh |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Akku-/Batteriespannung | 15,6 V |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Schnellladung | Ja |
| Batterieladeanzeige | Ja |
| Batteriegewicht | 270 g |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 45 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 94 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Ladespannung | 20,5 V |
| USB-Ladestrom | 6.5 A |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Keil |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| WiFi-zertifiziert | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
| Gewicht | 1,61 kg |
| Breite | 310,6 mm |
| Tiefe | 212,5 mm |
| Höhe | 20,1 mm |
| Höhe (vorne) | 1,93 cm |
| Höhe (hinten) | 1,93 cm |
| AC-Netzadapter | Nein |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 6B7290FD2C
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E640A6A930
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 6285B8E9B5
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 7A7336D94F
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3FB573B5
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1C876806
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 0FD7DB55
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: BC83A53DC9
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 75257FB6F4
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: EF724633
Marke: ACER
Artikel-Nr.: EF2F617C
Marke: HP
Artikel-Nr.: 1EDE0FCABC
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 4B4D1E2836
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 852DEBD5
Marke: Microsoft
Artikel-Nr.: 3EBC4EE8E2
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1E056821
Marke: Lenovo
DELL Pro Max 14 Premium MA14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle