- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 285K |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,7 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W880 |
| Audio-Chip | Realtek ALC623-CG |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Stromversorgung | 750 W |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Höhe | 415 mm |
| Gewicht | 14,4 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: D17F9F605C
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3A33487121
Marke: HP
Artikel-Nr.: 4BA98F4D
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 53524D13
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 53531146A3
Marke: Hyrican
Artikel-Nr.: A62DA6F538
Marke: CAPTIVA
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E490BF35
Marke: HP
Artikel-Nr.: A8D8CA7E20
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: BE4ABD40
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 2F85F79C5A
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 6C63A990
Marke: HP
Artikel-Nr.: 84F1A2788D
Marke: Apple
Artikel-Nr.: A9BCAA46
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: F4BAA66C00
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 276EF533
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 0AA6E427
Marke: Lenovo
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle