- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 285K |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,7 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX 4000 Ada |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 20 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W880 |
| Audio-Chip | Realtek ALC623-CG |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
| Stromversorgung | 750 W |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 315,4 mm |
| Höhe | 376 mm |
| Gewicht | 9,67 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 428A5F294B
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D106FC3B03
Marke: Apple
Artikel-Nr.: F3FA876A
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 8D19D7C8
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C9C5E32C4B
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 83BF3DB118
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F238ECBD
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D84ACE79
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 9E070E91
Marke: HP
Artikel-Nr.: 756FC577B8
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 769831C11A
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D1DAB0EC65
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8ECC5316
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 604F9252
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E7D376D9
Marke: HP
Artikel-Nr.: EEA0B546FC
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle