- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265K, 32 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 265K |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,5 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Line-out | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W880 |
| Audio-Chip | Realtek ALC623-CG |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
| Stromversorgung | 750 W |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 315,4 mm |
| Höhe | 376 mm |
| Gewicht | 9,67 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 62A6EB37
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C9BAFAA
Marke: Asus
Artikel-Nr.: A49A5AE4
Marke: HP
Artikel-Nr.: E8440A54
Marke: Asus
Artikel-Nr.: AC3305E9
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 2B7A00416C
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 0AA4A1D5
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 354983FABA
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 44A2DE5F
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: D126B25D
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: A85EA4A7
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 428A5F294B
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: DE2D5857
Marke: Zotac
Artikel-Nr.: 52991FE0C8
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E03D7C4500
Marke: HP
Artikel-Nr.: 14C25381
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265K, 32 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle