Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
DELL Pro 14 Premium PA14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | Quad HD+ |
| Panel-Typ | OLED |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfortView Plus |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Anti-Reflexionsbeschichtung | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Pixel Abstand | 0,1 x 0,1 mm |
| Pixeldichte | 242 ppi |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 1 ms |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 268V |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Low Power Efficient-Core | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 2200 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 17 W |
| Maximale Turboleistung | 37 W |
| Copilot+ PC | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 118 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 48 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherdatenübertragungsrate | 8533 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics 140V |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Audio-Chip | Cirrus CS42L43 / Cirrus CS35L56 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 8 MP |
| Auflösung Frontkamera | 2560 x 1440 Pixel |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 5670 Mbit/s |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| WWAN | Nicht installiert |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| PowerShare | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Hallsensor | Ja |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Markenspezifische Technologien | Express Charge Boost capable |
| Batteriekapazität | 60 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Akku-/Batteriespannung | 11,7 V |
| Akkuladezeit | 4 h |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriegewicht | 215 g |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 27 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 100 W |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Ladespannung | 20,5,9,15 V |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Keil |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
| Gewicht | 1,14 kg |
| Breite | 311,2 mm |
| Tiefe | 216,7 mm |
| Höhe (vorne) | 1,64 cm |
| Höhe (hinten) | 1,7 cm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 104 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 75,088 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 3,952 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 23,4 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 1,56 |
| PAIA-Version | GaBi version 1, 2024 |
| AC-Netzadapter | Ja |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 5D6F84282D
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 4EC668A3A6
Marke: ACER
Artikel-Nr.: F513475D80
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8721B96CE8
Marke: ACER
Artikel-Nr.: A0ADF623C2
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: ED5963AA
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: C33DA57F77
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D8077324
Marke: HP
Artikel-Nr.: 63F6CDA5
Marke: HP
Artikel-Nr.: 45AE62048B
Marke: ACER
Artikel-Nr.: F1E3A571
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 9673D81FDA
Marke: Microsoft
Artikel-Nr.: 26E949D6DF
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 6F00DBA3
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7BE258EBA7
Marke: Erazer
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 336674894A
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
DELL Pro 14 Premium PA14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle