- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
DELL 16 Premium DA16250, Intel Core Ultra 9, 41,4 cm (16.3"), 3840 x 2400 Pixel, 64 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Platin |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Premium |
| Bildschirmdiagonale | 41,4 cm (16.3") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2400 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ | OLED |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Anti-Reflexionsbeschichtung | Ja |
| Anti-Schmutz-Beschichtung | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Pixeldichte | 278,1 ppi |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 41,351 cm |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 2 ms |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 285H |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,4 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 1000 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 45 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 99 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 77 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherdatenübertragungsrate | 8400 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc 140T |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Audio-Chip | Cirrus Logic CS42L43 |
| Audio-System | MaxxAudio Pro |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher Hersteller | Waves |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 2,07 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 5800 Mbit/s |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 3 |
| Intel® Thunderbolt 5 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Mitgelieferte Software | McAfee Business Protection 1-year |
| Intel® Evo™ Platform-geprüft | Ja |
| Markenspezifische Technologien | Express Charge Boost capable |
| Batteriekapazität | 99,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 6 |
| Akku-/Batteriespannung | 11,7 V |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriegewicht | 380 g |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 45 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 130 W |
| Netzteilstärke | 130 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Ladespannung | 20,5,9,15 V |
| USB-Ladestrom | 3 A |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| Breite | 358,2 mm |
| Tiefe | 240,1 mm |
| Höhe (vorne) | 6,64 mm |
| Höhe (hinten) | 1,87 cm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 364 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 66 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 294,112 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 18,564 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 49,14 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2,18 |
| PAIA-Version | PAIA 1.4.7, 2025 |
| AC-Netzadapter | Ja |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 93008BB296
Marke: CAPTIVA
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 2FDBC93676
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C7255549
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 7822C2E6
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: D60C8E2A11
Marke: Apple
Artikel-Nr.: B6D42F91
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 2DDFD9D7
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 7771D858D4
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: BCEE7F9732
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 03AB0DAE
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 729CFAC5B3
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 475DF3B9C8
Marke: Apple
Artikel-Nr.: C7150C10
Marke: HP
Artikel-Nr.: 37F39BB5
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 14F0A5B3
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 0931325807
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
DELL 16 Premium DA16250, Intel Core Ultra 9, 41,4 cm (16.3"), 3840 x 2400 Pixel, 64 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle