- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
DELL Pro 16 Plus PB16255, AMD Ryzen AI 7 PRO, 3,5 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 512 GB
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Aluminium |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD+ |
| Panel-Typ | WVA |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Pixeldichte | 142 ppi |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessor | 350 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherdatenübertragungsrate | 7500 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 860M |
| Audio-Chip | Realtek ALC3329 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2,5 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 2,07 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 2882 Mbit/s |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7925 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Bluetooth | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| PowerShare | Ja |
| Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung | 1 |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Copilot+ PC | Ja |
| Testsoftware | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Markenspezifische Technologien | Express Charge Boost capable, TNR |
| Batteriekapazität | 55 Wh |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Akku-/Batteriespannung | 11,7 V |
| Akkuladezeit | 4 h |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriegewicht | 220 g |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 45 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 65 W |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Ladespannung | 5,9,15,20 V |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Keil |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 110 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 160 G |
| Vibrationen in Betrieb | 0,66 G |
| Vibrationen außer Betrieb | 1,3 G |
| Gewicht | 1,86 kg |
| Breite | 358 mm |
| Tiefe | 251,4 mm |
| Höhe | 21,4 mm |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 124 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 94,116 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 5,704 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 21,452 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2,73 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 102,548 |
| PAIA-Version | GaBi version 1, 2024 |
| AC-Netzadapter | Ja |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 73353C22
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 8B0171FAF1
Marke: Asus
Artikel-Nr.: D7D7EAE8AD
Marke: HP
Artikel-Nr.: 9857FDB8
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 98CF2B6B42
Marke: HP
Artikel-Nr.: 83EEBFA4
Marke: Alienware
Artikel-Nr.: 6C91C74EAA
Marke: ACER
Artikel-Nr.: 44DBBB97
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 4979033A
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 9464B56D8D
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 601CF3EC4C
Marke: Apple
Artikel-Nr.: BB15648000
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: CD80CF0697
Marke: HP
Artikel-Nr.: 5B69441D1C
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: AC3FCEBD96
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: D6872703D8
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
DELL Pro 16 Plus PB16255, AMD Ryzen AI 7 PRO, 3,5 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 512 GB
check_circle
check_circle