Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Leistung |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WQXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,6 cm |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 255H |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,1 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 96 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 74 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherdatenübertragungsrate | 5600 MT/s |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc 140T |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 6 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Eingabegerät | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Island-Stil Tastatur | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Full-size Tastatur | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| HP Connection Optimizer | Ja |
| HP Support Assistent | Ja |
| HP-Segment | Business |
| Batteriekapazität | 77 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 8 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladezeit (50%) | 30 min |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Netzteilstärke | 150 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Gewicht | 1,72 kg |
| Breite | 359 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Höhe | 19,2 mm |
| Verpackungsbreite | 504 mm |
| Verpackungstiefe | 305 mm |
| Verpackungshöhe | 63 mm |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: B7E54A9D56
Marke: Microsoft
Artikel-Nr.: E0D60476
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 2449239496
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D34AD75B
Marke: HP
Artikel-Nr.: 251509E7
Marke: Dell
Artikel-Nr.: AB9B314BDF
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 209C88F606
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: B349FAE9AD
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 9EC5F947C5
Marke: ACER
Artikel-Nr.: F62D9DF2F4
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: DD8F462A
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 0998566A0F
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D216FA1D9F
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 32E6971CA0
Marke: Microsoft
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E389C646D9
Marke: Apple
Artikel-Nr.: 73B860F936
Marke: LG
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
check_circle
check_circle