Tutte le migliori vendite
  • Banner

Intellinet 508209 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit s 1310 nm Modalità singola Nero
  • Intellinet 508209 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit s 1310 nm Modalità singola Nero
  • Intellinet 508209 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit s 1310 nm Modalità singola Nero
  • Intellinet 508209 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit s 1310 nm Modalità singola Nero

Intellinet 508209 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 1310 nm Modalità singola Nero

F8441A6208

Intellinet 508209, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

71,40 €
Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Descrizione
Intellinet 508209. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-T, interfaccia convertitore output: 1000Base-LX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Indicatori LED: Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Metallo. Voltaggio di ingresso: 56 V, Corrente d'ingresso: 0.5 A, Bilancio energetico totale del PoE: 30 W
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-T
interfaccia convertitore output1000Base-LX
Standard di reteIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
sistema duplexFull, Half
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)8/125,8.3/125,8.7/125,10/125 µm
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, PoE, Potenza
Colore del prodottoNero
Materiale della scoccaMetallo
Codice di protezione internazionale (IP)IP30
CertificazioneFCC A
Voltaggio di ingresso56 V
Corrente d'ingresso0.5 A
Supporto Power over Ethernet (PoE)
Bilancio energetico totale del PoE30 W
Larghezza70 mm
Profondità95 mm
Altezza25 mm
Peso200 g
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 55 °C
Intervallo di temperatura-10 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento5 - 80%
Adattatore AC/DC
Manuale dell'utente
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
Dettagli del prodotto
Intellinet
F8441A6208
1 Articolo

Scheda tecnica

Corrente d'ingresso
0.5 A
Certificazione
FCC A
Colore del prodotto
Nero
Larghezza
70 mm
Profondità
95 mm
Altezza
25 mm
Peso
200 g
Manuale dell'utente
Codice del Sistema Armonizzato (SA)
85176990
Tecnologia di connessione
Cablato
Indicatori LED
Attività, Collegamento, PoE, Potenza
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 55 °C
Intervallo di temperatura
-10 - 70 °C
Interno
No
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
1
Velocità massima di trasferimento dati
1000 Mbit/s
Standard di rete
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u
Tipo di interfaccia Ethernet
Gigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN
10,100,1000 Mbit/s
Supporto Power over Ethernet (PoE)
Range di umidità di funzionamento
5 - 80%
Materiale della scocca
Metallo
Voltaggio di ingresso
56 V
Bilancio energetico totale del PoE
30 W
Jack DC-in
Adattatore AC/DC
Connettore a fibra ottica
SC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)
8/125,8.3/125,8.7/125,10/125 µm
Distanza massima di trasferimento
20000 m
Lunghezza d'onda
1310 nm
Porte Fibre Channel
1
Struttura della modalità di fibra
Modalità singola
Codice di protezione internazionale (IP)
IP30
interfaccia convertitore input
1000Base-T
interfaccia convertitore output
1000Base-LX
sistema duplex
Full, Half

Riferimenti Specifici

ean13
0766623508209
Questo prodotto gode di 24 mesi di Garanzia di cui i primi 12 Ufficiale del produttore presso tutti i Centri Assistenza Autorizzati Italiani. Tutta la documentazione presente nella scatola è corredata da Certificato di Garanzia Ufficiale se previsto.
In caso di malfunzionamenti che si verifichino durante i primi 12 mesi, puoi rivolgerti per la riparazione ad uno qualsiasi dei centri autorizzati in tutta Italia. Per i successivi 12 mesi puoi contattarci via mail a info@hitechonline.it con una descrizione dettagliata del problema, una foto del numero seriale dell'oggetto ed un'eventuale foto utile a mostrare ulteriori dettagli relativi al suddetto malfunzionamento.
Appena ricevuta la tua richiesta, ti daremo un numero RMA di pratica e contestualmente ti daremo tutte le istruzioni per inviarci correttamente il pacco.
Non appena ricevuto, analizzeremo il prodotto e procederemo all'invio in riparazione presso il nostro riparatore di fiducia.
Sarà nostra cura metterci in contatto con te a riparazione avvenuta e ad inviarti il codice di tracciabilità del pacco.
Commenti (0)
Valutazione
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
16 altri prodotti della stessa categoria: